Работа по взысканию административных штрафов

26 декабря 2017 г., вторник

26 декабря 2017 года состоялось очередное совещание по вопросу взаимодействия административной комиссии г.Казани со службой судебных приставов по исполнению постановлений о назначении административного наказания.

На совещании приняли участие начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Министерства юстиции Республики Татарстан Г.И.Касымова, начальник отдела документационного обеспечения и работы с обращениями граждан Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан Л.Р.Хамзина и начальник Управления по организации деятельности административных комиссий Аппарата Исполнительного комитета г.Казани Г.Х.Гисматуллина.

В ходе совещания Г.Х.Гисматуллина озвучила вопрос о необходимости списания долгов по неисполненным постановлениям административных комиссий о назначении наказания в виде штрафа за 2012-2015 годы, а также основные замечания и недочеты в организации взаимодействия по исполнению постановлений.

Представителем службы судебных приставов все замечания учтены и намечены совместные мероприятия по устранению недостатков в ходе исполнения административного законодательства.