Министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин принял участие в заседании Государственного Совета Республики Татарстан

21 февраля 2018 г., среда

20 февраля 2018 года министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин принял участие в тридцать пятом заседании Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.

В ходе заседания министр юстиции Республики Татарстан представил парламентариям поправки в Закон Республики Татарстан от 6 апреля 2005 года № 64-ЗРТ «Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан».

Законопроектом предусмотрено введение государственной регистрации в отношении всех имеющих нормативный характер актов республиканских органов исполнительной власти, а не только тех, которые затрагивают права, свободы и обязанности человека и гражданина или устанавливают правовой статус организаций или имеют межведомственный характер, как это установлено действующей редакцией Закона.

Кроме того, скорректированы положения Закона в части обозначения Министерства юстиции Республики Татарстан как органа исполнительной власти Республики Татарстан, уполномоченного на формирование и ведение единого банка нормативных правовых актов Республики Татарстан, в связи с признанием Указа Президента Республики Татарстан от 8 мая 2002 года № УП-352 «О едином банке нормативных правовых актов Республики Татарстан» утратившим силу.

Законопроект «О внесении изменений в статью 43 Закона Республики Татарстан «Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан» принят в трех чтениях.