30 января 2012 года – День бесплатной юридической помощи

25 января 2012 г., среда
30 января 2012 года в рамках реализации проекта оказания бесплатной юридической помощи населению Ассоциация юристов России проводит очередной День бесплатной юридической помощи в России.
В рамках этого мероприятия Татарстанское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Министерством юстиции Республики Татарстан, Татарстанским отделением партии «Единая Россия», Управлением Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан, Адвокатской и Нотариальной палатами Республики Татарстан проводят  День оказания бесплатной юридической помощи населению на территории Республики Татарстан.
Для организации этого масштабного мероприятия в Министерстве юстиции Республики Татарстан прошло организационное совещание с участием представителей Министерства юстиции РТ, Управления Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан, Адвокатской и Нотариальной палаты Республики Татарстан, руководителей Приемной Президента России в Республике Татарстан и общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина, юридических клиник ВУЗов- участников оказания бесплатной юридической помощи.
По основному пункту повестки дня  совещания выступил руководитель аппарата Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России В.Б.Паймухин. Он рассказал участникам, как на территории республики будет организован прием населения и организационных моментах, связанных с его проведением.
В частности, в этот день в республике будет задействовано 57 приемных, в т.ч. в каждом муниципальном районе на базе местного отделения партии «Единая Россия», Приемная Президента России в Республике Татарстан и Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина, центры бесплатной юридической помощи населению Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России в городах Казани, Набережные Челны и Нижнекамске, юридические клиники  Академии управления «ТИСБИ», Института экономики, управления и права (г.Казань) и Казанского (Приволжского) федерального университета.
Прием населения будет проходить в формате дня открытых дверей (в течение всего рабочего дня с 9 до 18 часов, в сельских районах с 8.00 до 17.00).
День бесплатной юридической помощи в таком масштабе пройдет в Татарстане четвертый раз. По итогам предыдущих трех Дней бесплатной юридической помощи 23 марта, 23 июня и 24 октября 2011 года, проведенных Татарстанским региональным отделением Ассоциации юристов России, бесплатную юридическую помощь получили более 2 000 граждан республики.
В качестве юристов-консультантов будут работать руководство и специалисты Министерства юстиции Республики Татарстан, Управления Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан, адвокаты, нотариусы, аспиранты, студенты старших курсов юридических факультетов - члены Совета молодых юристов Татарстанского отделения Ассоциации.
Министр юстиции Республики Татарстан М.М.Курманов, его заместители: С.Н.Столяров и Н.В.Рагозина, а также заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан О.В.Чиркова, в течение дня будут принимать граждан в Приемной Президента России в Республике Татарстан по адресу: ул.Кремлевская, д.12\20.
Всего в этот день будет задействовано более  120 юристов- консультантов.
Список всех общественных приемных и центров бесплатной юридической помощи размещен на сайте Министерства юстиции Республики Татарстан в разделе «Ассоциация юристов России» по адресу: http://minjust.tatar.ru/rus/oppriemn.htm
Контактные тел.: 8(843) 292-41-39 Паймухин Валентин Борисович, 8(843) 292-69-11 Лобанова Татьяна Павловна

Пресс-служба Министерства юстиции РТ