Обучающий семинар для работников аппаратов мировых судей Республики Татарстан

20 сентября 2018 г., четверг

19 сентября 2018 года под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан Н.В. Рагозиной состоялся обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи для работников аппаратов мировых судей республики по вопросам работы в программном комплексе «Мировые судьи Республики Татарстан», формирование статистической отчётности на судебных участках мировых судей, работы в программном изделии «Судимость».

Главным докладчиком на семинаре выступил ведущий консультант по внедрению департамента информационных технологий ЗАО «КРОК инкорпорейтед» А.А. Щербаков. Также в работе семинара приняли участие консультант отдела информатизации Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Г.Р. Сагитова, главный специалист отдела информатизации Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Г.И. Шакирова, начальники отделов министерства А.Г. Сафин и А.В. Воробьёв и и.о. начальника отдела И.Ф. Вафин.

На обучении были обсуждены вопросы касающиеся функционала программного комплекса «Мировые судьи» автоматизирующего процесс судебного делопроизводства, обозначены проблемные вопросы формирования статистической отчетности и пути их решения.

Подводя итоги семинара, Н.В. Рагозина коснулась ряда организационных вопросов работы аппаратов мировых судей.