100-летие образования ТАССР

27 мая 2020 г., среда

Сегодня особенная дата для Республики Татарстан – 100 лет со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики!

Ровно 100 лет назад 27 мая 1920 года был принят Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета об образовании ТАССР.
Это значимое событие в истории Татарстана повлияло на судьбу каждого из нас, определило путь социального и экономического развития нашей республики. Сегодня Татарстан один из наиболее динамично развивающихся регионов, преуспевающий во многих сферах.

Это исторически значимое событие является особенной датой и для Министерства юстиции РТ, поскольку тем же Декретом ВЦИК был учреждён Народный комиссариат юстиции ТАССР. Для всех нас приоритетной задачей является сохранить #историюстолетия для будущего развития Республики Татарстан.

Министерство юстиции поздравляет всех татарстанцев с праздником! Со 100-летием ТАССР!