Новое в законодательстве

16 июля 2021 г., пятница

18 июня 2021 года вступил в силу Закон Республики Татарстан от 18 июня 2021 года № 40-ЗРТ «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Республики Татарстан «О налоге на имущество организаций» и Закон Республики Татарстан «О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Республики Татарстан «О налоге на имущество организаций», за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

В Законе Республики Татарстан от 28 ноября 2003 года № 49-ЗРТ "О налоге на имущество организаций" изменены сроки действия отдельных налоговых льгот и расширен круг организаций, к которым применяется налоговая ставка в размере 0,5 процента.

В соответствии с изменениями, внесенными в Закон Республики Татарстан от 26 декабря 2016 года № 102-ЗРТ "О внесении изменений в статьи 3 и 5 Закона Республики Татарстан "О налоге на имущество организаций",  утратило силу положение, устанавливающее налоговую ставку в размере 0,5 процента для отдельных организаций.

Закон № 40-ЗРТ опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 18 июня 2021 года.