Заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению

14 сентября 2021 г., вторник

Заместитель министра юстиции Республики Татарстан Мухаррям Ибятов принял участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению, на котором выступил с докладом по вопросу «О расхождениях в наименованиях населенных пунктов Республики Татарстан».

Он проинформировал участников заседания о проведенной Министерством юстиции Республики Татарстан работе по устранению расхождений в наименованиях населенных пунктов, содержащихся в Реестре административно-территориальных единиц и населенных пунктов в Республике Татарстан, с Государственным каталогом географических названий, в результате которой в него внесены соответствующие изменения по отдельным населенным пунктам.

В обсуждении также принял участие заместитель директора по научной работе Института языка, литературы и искусства им. Г.Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан Олег Хисамов.