Первое занятие Школы правовых знаний в 2021-2022 учебном году

15 октября 2021 г., пятница

Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан проведено первое в 2021-2022 учебном году занятие Школы правовых знаний, на котором с докладом по теме: «Оказание бесплатной юридической помощи населению» выступил исполняющий обязанности министра юстиции Айнур Галимов.

В своем выступлении Айнур Галимов рассказал о Центре бесплатной юридической помощи, который функционирует на базе Министерства юстиции. Проинформировал слушателей о том, что важную роль в оказании бесплатной юридической помощи в республике играют адвокаты. Они предоставляют свою помощь в составлении жалоб и заявлений, проводят устную и письменную консультации и представляют интересы граждан в органах государственной власти и судах.

Напомним, что подробную информацию по вопросам оказания бесплатной юридической помощи граждане республики могут получить по телефону горячей линии: 8 (843) 222-60-60.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International