Заседание Комиссии при министре юстиции Республики Татарстан по противодействию коррупции

29 декабря 2021 г., среда

Сегодня в Министерстве юстиции состоялось заседание Комиссии при министре юстиции по противодействию коррупции.

В ходе заседания с докладами выступили как члены Комиссии, так и приглашенные начальники структурных подразделений Министерства.

На заседании Комиссии рассмотрены:

• результаты исполнения программы Министерства по реализации антикоррупционной политики на 2015 – 2024 годы за 9 месяцев 2021 года;
  • результаты внутреннего финансового контроля и аудита за целевым и эффективным использованием бюджетных средств;
  • результаты проверок, проведенных органами государственного финансового контроля;
  • результаты социологических исследований, проведенных Министерством в 2021 году;
  • вопросы о предоставлении Министерством государственных услуг;
  • вопросы о соблюдении законодательства о противодействии коррупции при осуществлении контроля за исполнением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий;
  • вопросы о капитальных (текущих) ремонтных работах в зданиях судебных участков мировых судей республики;
  • вопросы о выступлениях представителей Министерства в СМИ на антикоррупционную тематику;
  • вопросы об участии Министерства в проекте Государственного комитета Республики Татарстан по закупкам по приемке расходных материалов с учетом экспертизы, проводимой специалистами компаний-производителей.

В ходе заседания Комиссии рассмотрен аналитический обзор о реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти Республики Татарстан и органах местного самоуправления по итогам 9 месяцев 2021 года, подготовленный Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

Подведены итоги работы Комиссии в уходящем году, а также поставлены задачи на 2022 год и утвержден план работы Комиссии на 2022 год.