Заседание рабочей группы Межведомственного координационного комитета по правовым вопросам

18 января 2022 г., вторник

В Министерстве юстиции под председательством первого заместителя министра юстиции Айнура Галимова состоялось  заседание рабочей группы Межведомственного координационного комитета по обсуждению проекта закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан».

В обсуждении проекта закона принимали участие  представители Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Президента Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства финансов Республики Татарстан и ГБУ «Центр экономических и социальных исследований при Кабинете министров Республики Татарстан».

Участники заседания обсудили вопросы, связанные с доработкой законопроекта, а также необходимости проведения расчетов, связанных с созданием Государственного юридического бюро Республики Татарстан.

По итогам заседания рабочей группы было  принято  решение о дальнейшей работе над законопроектом с учетом высказанных замечаний и направлении его на рассмотрение Экспертного совета Межведомственного координационного комитета по правовым вопросам.