Новое в законодательстве

21 января 2022 г., пятница

8 января 2022 года вступил в силу Закон Республики Татарстан от 27 декабря 2021 года № 98-ЗРТ «О внесении изменения в статью 21 Земельного кодекса Республики Татарстан» (далее – Закон № 98-ЗРТ).

Законом № 98-ЗРТ предусматривается, что земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются однократно в безвозмездное пользование на срок не более чем шесть лет для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, работающим по основному месту работы в городских или сельских поселениях, входящих в состав муниципальных районов Республики Татарстан: в медицинских организациях по специальностям: «акушерское дело», «акушерство и гинекология», «анестезиология-реаниматология», «гериатрия», «инфекционные болезни», «кардиология», «лечебное дело», «неврология», «неонатология», «общая врачебная практика (семейная медицина)», «онкология», «оториноларингология», «офтальмология», «педиатрия», «психиатрия», «рентгенология», «сестринское дело», «скорая медицинская помощь», «терапия», «фтизиатрия», «хирургия». Таким образом, расширен круг лиц, имеющих право на получение земельного участка в рамках статьи 21 Земельного кодекса Российской Федерации.

Закон № 98-ЗРТ опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 28 декабря 2021 года.