Жителям Лаишевского района оказали бесплатную юридическую помощь

15 июля 2022 г., пятница

Министерство юстиции совместно с Татарстанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» организовал выездной прием граждан Лаишевского района республики.

Бесплатную юридическую помощь оказывала мобильная информационно-консультационная группа, которая сформирована из специалистов министерств, ведомств и организаций.

Прием населения вели представители Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан и Адвокатской палаты Республики Татарстан.

Много вопросов возникло у граждан к специалистам министерств в сферах земельных и имущественных отношений, социального обеспечения. Адвокатом Хамитом Саматовым разъяснен порядок вступления в наследство и составления завещания. Начальник отдела социальной защиты в Лаишевском районе Елена Сюнина пояснила порядок получения мер соцподдержки на детей и государственной социальной помощи на открытие собственного дела.