Продолжается приём заявок в новый состав Молодёжного правительства

21 июля 2022 г., четверг

27 июня 2022 года в Кабинете Министров Республики Татарстан был дан старт конкурсу на формирование нового состава Молодежного правительства.

Молодежное правительство Татарстана представляет собой молодежный общественный совет при Кабинете Министров Республики Татарстан.

Новый состав Молодежного правительства формируется с целью реализации молодежной политики в различных отраслях экономики, повышения информированности молодежи о мерах поддержки. Назначенные молодежные советники совместно с курирующими заместителями министров профильных ведомств под руководством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Л.Р. Фазлеевой проведут анализ отраслевых мер поддержки для молодежи Татарстана, а также разработают проект в выбранном направлении и реализуют его совместно с министерством. Для членов Молодежного правительства предусмотрены возможности обучения, обменные стажировки с регионами России и другими странами мира.

Подавать заявки могут руководители и члены молодежных организаций/сообществ и самовыдвиженцы, представляющие различные сообщества, в возрасте от 20 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Республики Татарстан.

Регистрация открыта до 27 июля 2022 года включительно на сайте Молодежного правительства https://molpravrt.ru/.