Музей Министерства юстиции Татарстана посетили студенты юридического факультета КФУ

27 декабря 2022 г., вторник

Студенты юридического факультета Казанского федерального университета посетили музей Министерства юстиции Республики Татарстан.

«Очень рад видеть вас в нашем музее истории Министерства юстиции Республики Татарстан, экспозиция которого посвящена основным вехам становления и развития Министерства», - приветствовал собравшихся заместитель министра юстиции Мухаррям  Ибятов. Замминистра отметил значимость и востребованность юридической профессии, важность социальной роли юриста в правовом цивилизованном государстве.

Знакомство с историей Минюста Татарстана началось с обзорной экскурсии музея. Внимание было уделено каждой экспозиции. Ребятам рассказали предысторию появления Министерства, ознакомили с особенностями юридической деятельности на современном этапе.

После посещения музея студенты отметили, что экспозиция произвела на них большое впечатление: «Безусловно, музей имеет большое значение в сохранении богатой истории одного из старейших министерств Республики Татарстан», - говорится в их отзыве.