Госюрбюро Татарстана и Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан заключили Соглашение о взаимодействии

27 января 2023 г., пятница

Сегодня руководитель ГКУ «Государственное юридическое бюро Республики Татарстан» Марс Фаткуллин принял участие в работе расширенного заседания Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

По завершению работы Экспертного Совета между Госюрбюро Татарстана и Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан было заключено Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение определило формы и условия взаимодействия Сторон в целях максимального обеспечения гарантий государственной защиты, соблюдения и уважения законных прав и интересов человека в Республике Татарстан, создания эффективного механизма сотрудничества должностных лиц в ходе совместной деятельности.

В соответствии с Соглашением стороны будут ежемесячно проводить совместные приемы граждан и оказывать им бесплатную юридическую помощь.