В Министерстве юстиции открылась стажировка государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Татарстана

16 марта 2023 г., четверг

С 2018 года Министерство юстиции Республики Татарстан является стажировочной площадкой для государственных и муниципальных служащих по направлению «Антикоррупционная экспертиза. Разработка проектов нормативных правовых актов».

Сегодня в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось открытие первой стажировки в текущем году.

Мероприятие прошло с участием министра юстиции
Рустема Загидуллина, заместителя министра юстиции Мухарряма Ибятова, заместителя директора Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета Натальи Аксеновой, руководителей структурных подразделений Министерства.

Стажировку пройдут руководители и специалисты структурных подразделений Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан, Мэрии города Казани, аппарата Мэра города Набережные Челны, Исполнительного комитета муниципального образования города Казани, Исполнительного комитета муниципального образования город Иннополис Верхнеуслонского муниципального района, Исполнительного комитета Актанышского муниципального района, Исполнительного комитета поселка городского типа Васильево Зеленодольского муниципального района, Аппарата Совета Высокогорского муниципального района, помощник Главы Рыбно-Слободского муниципального района.

Программа стажировки направлена на изучение организации и осуществления нормотворческой деятельности и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.