Новое в законодательстве

7 марта 2024 г., четверг

1 марта 2024 года принят Закон Республики Татарстан № 9-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О местном самоуправлении в Республике Татарстан».

К вопросам местного значения муниципального района и городского округа отнесены, в том числе организация и проведение в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды общественных обсуждений планируемой хозяйственной и иной деятельности на территории муниципального образования, а также установление правил использования водных объектов для рекреационных целях.

Кроме того уточнены сроки направления органами местного самоуправления посредством единой межведомственной системы электронного документооборота Республики Татарстан в Кабинет Министров Республики Татарстан обращений о согласовании осуществления международных и внешнеэкономических связей, а также сроки рассмотрения таких обращений.

Закон № 9-ЗРТ опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 1 марта 2024 года.