В Министерстве юстиции РТ прошли конкурсы чтецов и рисунков, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне

26 апреля 2024 г., пятница

В Министерстве юстиции Республики Татарстан подвели итоги конкурса чтецов «Клянемся помнить!» и конкурса на лучший рисунок «Они сражались за Родину!». Творческие состязания приурочены к празднованию светлого и дорогого Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсах приняли участие дети сотрудников аппаратов Министерства и мировых судей Татарстана. Возрастной состав участников был самый широкий: от 5 до 17 лет!

Стихотворения о Победе, их строки, опалённые войной, несут в себе всю правду о событиях героического периода нашей страны, горечи утрат и цене Победы. Когда эти стихотворения читают дети, с замиранием вслушиваешься в каждое слово и понимаешь, насколько важна эта Победа. Рисунки участников рассказывают о мужестве и великодушии, о чувствах и переживаниях людей в годы войны, о памяти поколений и благодарности за Великую Победу.

Конкурс оценивало компетентное жюри под председательством министра юстиции Рустема Загидуллина, в состав которого вошли начальники отделов и член Совета ветеранов Министерства юстиции Республики Татарстан Александр Алексеевич Томилин.

По итогам заседания комиссии по конкурсу на лучший рисунок в возрастной категории от 5 до 10 лет места были распределены следующим образом:

1 место - Закирова Асель Альбертовна

2 место - Слепцов Всеволод Михайлович

3 место - Газизуллин Динар Русланович

в возрастной категории от 11 до 17 лет:

1 место - Гарифуллина Ралина Гаделевна

2 место - Маликова Яна Владимировна

3 место - Гриднев Матвей Алексеевич

По итогам выступления юных чтецов в категории до 10 лет места были распределены следующим образом:

1 место - Сираева Сафия Айдаровна

2 место - Хусаинов Роберт Артурович и Хусаинов Родион Артурович

3 место - Данилов Егор Олегович

в возрастной категории от 11 до 17 лет:

1 место - Зайнуллина Софья Эдуардовна

2 место - Шигабиева Самира Фархадовна

3 место - Сабиров Карим Ильхамович

Проведение таких конкурсов в Министерстве юстиции Республики Татарстан стало уже доброй традицией. Они помогают воспитывать у подрастающего поколения подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Министерство юстиции Республики Татарстан выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в конкурсах и сердечно поздравляет всех участников и победителей! А также в преддверии самого главного праздника страны – Дня Победы желает всем яркого теплого майского солнца, добра и счастья!