Жителям Республики Татарстан оказали бесплатную юридическую помощь в рамках празднования Дня Победы

8 мая 2024 г., среда

В преддверии празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий, специальной военной операции и их семьям 7 мая Министерство юстиции Республики Татарстан организовало День оказания бесплатной юридической помощи. Мероприятие провели в Государственном юридическом бюро Республики Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Хади Такташа, д. 124, к. 2.

«Традиционно в рамках праздничных и памятных дат Министерство юстиции организует мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи жителям республики. Сегодня такое мероприятие организовано в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне», - сообщил первый заместитель министра юстиции РТ Айнур Галимов.

Первый замминистра подчеркнул, что на мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи приглашаются специалисты из разных органов государственной власти. Такой совместный прием позволяет более эффективно решать проблемы людей и оперативно оказывать им помощь.

Так, сегодня в оказании бесплатной юридической помощи приняли участие представители Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Адвокатской палаты РТ и другие.

«Огромная вам благодарность за подобные мероприятия. Организация на высшем уровне! Нужно чтобы больше людей знало, что им положена бесплатная юридическая помощь и они легко могут ее получить», - отметила Шакирова Дина, гражданка, впервые обратившаяся за правовой помощью.

Министерство юстиции Республики Татарстан выражает благодарность за активное участие в проведении мероприятия республиканским органам власти и членам Адвокатской палаты РТ.

Стоит отметить, что все мероприятия по предоставлению бесплатной юридической помощи организуются в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан Республики Татарстан» на 2014-2025 годы.