Состоялось заседание Совета судей Республики Татарстан

5 июля 2024 г., пятница

В зале президиума Верховного Суда Республики Татарстан прошло заседание Совета судей республики. В заседании приняла участие заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина.

Заседание открылось с торжественной церемонии награждения заместителя министра юстиции Республики Татарстан Надежды Рагозиной и работников Министерства юстиции Республики Татарстан почетными грамотами Совета судей Республики Татарстан.

Надежда Рагозина выступила с докладом о реализации судами Республики Татарстан Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации».

Как пояснила замминистра, в целях объективного, достоверного и оперативного информирования граждан и организаций о деятельности мировых судей Республики Татарстан была проведена большая работа по развитию и внедрению электронного правосудия на судебных участках мировых судей республики. Это сервис, обеспечивающий возможность приема заявлений, направляемых мировым судьям в электронном виде через «Личный кабинет» Портала мировых судей республики. На Портале мировых судей можно найти всю необходимую информацию о судебных участках и сведения, связанные с рассмотрением дел в суде.

Сердечно поздравляем коллег с заслуженными наградами!