Бесплатную юридическую помощь оказали родителям, которые вместе с детьми бесплатно проживают в казанском Семейном доме

9 июля 2024 г., вторник

В «Доме вдали от дома» в Казани состоялся День оказания бесплатной юридической помощи семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Мероприятие было проведено ГКУ «Государственное юридическое бюро РТ» при участии представителя Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Совместный прием прошел в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. Каждый взрослый житель бесплатной семейной гостиницы «Семья вместе» и родители пациентов ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ» смогли получить развернутые ответы на все волнующие вопросы. Наиболее часто обращения касались оформления выплат и льгот многодетным семьям и детям-инвалидам, оформления детской инвалидности и приема ребенка- инвалида в первый класс. Всего правовую помощь оказали 10 семьям.

Заместитель руководителя Государственного юридического бюро РТ Рафаэль Гинниатуллов подчеркнул важность проведения Всероссийской недели правовой помощи в рамках Года семьи, приоритетной задачей которой является создание максимальной поддержки семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей по всем интересующим их правовым вопросам.

Стоит отметить, что оказание бесплатной юридической помощи соответствует целям и задачам национального проекта «Демография» по линии сохранения благополучия людей.