В Минюсте РТ состоялось заседание Совета ветеранов государственной службы

10 июля 2024 г., среда

Сегодня состоялось заседание Совета ветеранов государственной службы Министерства юстиции Республики Татарстан. Его провел заместитель министра юстиции РТ, председатель Совета ветеранов Мухаррям Ибятов. В мероприятии приняли участие министр юстиции РТ Рустем Загидуллин и начальники структурных подразделений Министерства.

Мухаррям Ибятов ознакомил членов Совета ветеранов с изменениями, которые произошли в пенсионном законодательстве. Он также сообщил, что Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла законопроект, возвращающий с 2025 года индексацию пенсий работающим пенсионерам. Размер прибавки будут рассчитывать исходя из размера пенсии с учетом всех прошедших индексаций, включая период 2016-2024 годов.

Мухаррям Мансурович рассказал, что начиная с июля вариант выплаты пенсионных накоплений будет определяться по прожиточному минимуму пенсионера. В зависимости от его соотношения с суммой накопленных средств человек получит деньги одним из двух способов: ежемесячной пенсией либо разовой выплатой.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации Министерства Ралия Гарифуллина, секретарь Совета ветеранов Ильсия Хисамова отчитались
о проведенных Минюстом мероприятиях, приуроченных к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участники заседания обсудили вопросы внесения изменений в состав Совета ветеранов, а также о проводимой работе ответственных лиц с закрепленными ветеранами.