Госюрбюро Татарстана помогает участникам СВО и их семьям

26 июля 2024 г., пятница

Каждый четверг специалисты Госюрбюро ведут прием участников СВО и членов их семей в татарстанском филиале фонда «Защитники Отечества».

Ранее министр юстиции РТ Рустем Загидуллин отмечал, что проведение специальной военной операции скорректировало деятельность государства. Сегодня в республике все органы государственной и муниципальной властей нацелены на максимальную помощь участникам СВО и членам их семей.

Государственно юридическое бюро продолжает активное взаимодействие с филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». В результате такого сотрудничества граждане получают бесплатные консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки, льгот, социальных гарантий и компенсаций, а также предоставления кредитных каникул, списания долгов по кредитам.

На этой неделе к заместителю руководителя Госюрбюро РТ Рафаэлю Гиниатуллову обратилось 8 человек. Заместитель руководителя провел правовые консультации в устной и письменной формах по вопросам в области защиты прав потребителей, социального обеспечения, налогового законодательства, оформления опеки и попечительства, оформления наследства, а также составил для участников СВО и членов их семей заявления в контролирующие органы.

Напоминаем, что обратиться в филиал фонда «Защитники Отечества» можно с понедельника по воскресенье с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Казань, проспект Ямашева, дом 1, а также по телефону: 8 (843) 598-33-55.

За бесплатной юридической помощью можно обратиться по следующим адресам:
      - г. Казань, ул. Хади Такташа, дом 124, корпус 2, телефоны горячей линии: 8 (843) 598-40-55; 8 (843) 598-40-46; 8 (843) 598-40-53.
      - пгт. Богатые Сабы, ул. Тынычлык, д. 22А, телефон горячей линии: 8 (84362) 2-24-18.