Учения по пожарной безопасности прошли в здании судебных участков мировых судей в Набережных Челнах

31 июля 2024 г., среда

Министерство юстиции Республики Татарстан совместно с Главным управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан провели совместные учения по отработке действий в случае возникновения пожара в здании судебных участков мировых судей города Набережные Челны. Судебный район Набережные Челны самый большой в республике, в здании размещаются 20 судебных участков мировых судей.

На тренировку были привлечены сотрудники Главного управления МЧС России по Татарстану, Росгвардии и служба скорой медицинской помощи.

По замыслу учений в конференц-зале на 1 этаже произошло задымление и включилась пожарная сигнализация. Во время практического занятия всех, кто находился в здании суда, эвакуировали в безопасное место. Пожарные развернули рукавную линию и использовали пожарный гидрант для подпитки водой пожарной машины.

«Мы регулярно проводим теоретические занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях. Сегодня проверяем эти знания на практике. Мы хотим быть уверены, что наши сотрудники смогут четко выполнять все инструкции и оказывать помощь не только себе, но и гражданам, находящимся в помещении», - прокомментировал начальник отдела обеспечения деятельности мировых судей в Минюсте РТ Ленар Гайниев.

По завершении тренировки были подведены итоги. Сотрудники суда действовали слаженно и оперативно, продемонстрировав хорошие знания и навыки действий при пожаре. Отмечены положительные моменты межведомственного взаимодействия.

Министерство юстиции Республики Татарстан благодарит всех участников за слаженность в работе и желает, чтобы подобные встречи проводились лишь в учебных целях!

Подробнее о пожарных учениях в здании судебных участков мировых судей смотрите в репортаже телерадиокомпании «Челны-ТВ».