Министр юстиции Рустем Загидуллин поздравил с Днем пожилых труженицу тыла

1 октября 2024 г., вторник

Сегодня, в рамках празднования Международного дня пожилых людей, министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин посетил 105-летнюю ветерана Великой Отечественной войны Клавдию Михайловну Пустобаеву в Елабуге.

Труженица тыла, Клавдия Михайловна родилась в 1919 году селе Сюкеево Камско - Устьинского района Татарской АССР. В 1939 году окончила Казанский финансово-экономический техникум и была направлена по распределению в город Елабуга. В годы войны работала в Райфинотделе, а после образования Горфинотдела перешла туда на должность бухгалтера. В общей сложности проработала в финансовых органах более 30 лет, до выхода на пенсию в 1975 году.

За свой труд Клавдия Михайловна была награждена орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан».

Рустем Загидуллин поздравил Клавдию Михайловну с праздником. «Вы являетесь примером мужества, стойкости и трудолюбия для всех нас, - сказал Рустем Загидуллин. - Ваше поколение пережило тяжелейшие испытания, но сумело выстоять и победить».

Министр пожелал ветерану здоровья и вручил ей цветы и подарок.