Беседа со студентами об основных принципах и механизмах антикоррупционной политики

4 октября 2024 г., пятница

В «Точке кипения» в КГЭУ стартовал проект по борьбе с коррупцией. Прошла первая лекция по антикоррупции начальника отдела организации оказания бесплатной юридической помощи и планирования Министерства Ильфата Мингалимова.

Ильфат Маратович пообщался со студентами в рамках открытого диалога и объяснил, чем на самом деле страшна коррупция, какие меры принимаются по противодействию этому явлению.

Студенты вузов и ссузов Казани смогли задать вопросы специалисту и на реальных примерах разобрать действующую систему антикоррупционной политики не только Республики Татарстан, но и всей России.

Напомним, что Министерство юстиции Республики Татарстан осуществляет мониторинг исполнения республиканской антикоррупционной программы, одним из важных направлений которой является антикоррупционное просвещение граждан.