В Татарстане действуют более двух тысяч муниципальных актов, направленных на поддержку участников СВО и членов их семей

9 октября 2024 г., среда

С 2022 года в муниципальных образованиях Татарстана определены меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В настоящее время в республике действуют 2219 муниципальных актов, охватывающих 16 видов таких мер поддержки.

Об этом сообщил министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин на заседании Государственного Совета в рамках «Парламентского часа».

Министерство юстиции Татарстана ведет учет муниципальных актов о поддержке участников СВО и их семей, оказывает правовую помощь в их разработке и внесении изменений. Меры поддержки включают в себя различные виды материальной помощи, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг и транспорта, социальное обслуживание, освобождение от уплаты средств самообложения граждан и другие.

Обобщенный перечень мер и принятых в республике актов размещается на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республики Татарстан.