О «Семейном Кодексе Республики Татарстан»

26 января 2009 г., понедельник
13 января 2009 года Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев подписал «Семейный Кодекс Республики Татарстан» за N 4-ЗРТ, принятый Государственным Советом Республики Татарстан 15 декабря 2008 года.
Документом регламентируются семейные отношения в части, отнесенной федеральным законом к ведению субъектов Российской Федерации, в том числе порядок и условия вступления в брак до достижения возраста шестнадцати лет, особенности выбора фамилии супругов, присвоения имени ребенку, порядок и размеры выплаты денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю), размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям, содержание договора о приемной семье и другие вопросы брачно-семейных отношений.
Вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
Документ опубликован в газетах: "Республика Татарстан", N 8 от 16.01.2009, "Ватаным Татарстан", N 8 от 17.01.2009.

По материалам компании «КонсультантПлюс»