Заседание аттестационной комиссии аппарата мировых судей РТ

13 ноября 2014 г., четверг

13 ноября 2014 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось заседание аттестационной комиссии аппарата мировых судей РТ на соответствие замещаемой должности государственной гражданской службы старшего специалиста 2 разряда – заведующей канцелярией аппарата мировых судей Республики Татарстан, секретаря судебного заседания аппарата мировых судей Республики Татарстан и консультанта аппарата мировых судей Республики Татарстан.

Аттестация государственных гражданских служащих направлена  на выявление качественного состояния работников, личностного и профессионального потенциала, степени готовности и уровня способности работников выполнять функциональные обязанности. В практическом смысле главная цель аттестации состоит в том, чтобы определить, соответствует ли конкретный человек занимаемой должности.

К аттестации были допущены 8 государственных гражданских служащих аппарата мировых судей Республики Татарстан.

По итогам голосования, решением комиссии 8 аттестуемых соответствуют замещаемой должности государственной гражданской службы.

В качестве независимых экспертов на заседании комиссии принимали участие ветеран государственной гражданской службы Республики Татарстан В.П.Ганчурин, доцент кафедры права Института экономики, управления и социальных технологий Казанского национального исследовательского технического университета им.Туполева – КАИ В.А.Гуревич, член Аппарата Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» М.Х.Вафин.