Интервью по вопросам оказания бесплатной юридической помощи

1 декабря 2014 г., понедельник

27 ноября 2014 года первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин принял участие в прямом эфире радиопередачи Новый день на радио ГТРК «Татарстан».

Р.И.Загидуллин дал интервью по вопросам оказания бесплатной юридической помощи на территории Республики Татарстан. В беседе прозвучали актуальные вопросы оказания бесплатной юридической помощи гражданам: эффективность работы механизма оказания бесплатной юридической помощи, номер телефонной «горячей линии», созданной в Министерстве юстиции Республики Татарстан, по вопросам оказания бесплатной юридической помощи категории граждан, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи, виды оказания бесплатной юридической помощи, необходимые документы для предоставления бесплатной юридической помощи, бесплатная юридическая помощь на территории муниципальных районов республики и другие. Р.И.Загидуллин рассказал о последних изменениях в Закон Республики Татарстан «Об оказании бесплатной юридической помощи гражданам в Республике Татарстан».

В процессе прямого эфира поступали звонки от радиослушателей с вопросами о предоставлении бесплатной юридической помощи ветеранам тыла, инвалидам.