Оказание бесплатной юридической помощи

1 февраля 2016 г., понедельник

28 января 2016 года сотрудники Министерства юстиции Республики Татарстан в составе мобильной информационно-консультационной группы, сформированной из специалистов органов государственной власти, адвокатской и нотариальной палат Республики Татарстан, провели прием населения по оказанию бесплатной юридической помощи в пгт. Васильево и Нурлатском сельском поселении Зеленодольского муниципального района.

В ходе приема правовая помощь оказана 64 жителям двух сельских поселений.

Наибольшее число граждан, обратившихся за юридической помощью, интересовали вопросы, касающиеся дарения земельных участков, наследования, получения пенсии по выслуге лет, получения материнского капитала, получения звания «Ветеран труда», оказания материальной помощи и начисления субсидий, предоставления земельных участков с/х назначения, налоговых вычетов при продаже дома, полученного по наследству и другие.

Сельчане получили от участвовавших в консультациях специалистов квалифицированные разъяснения на все заданные вопросы.