Проверка в Дрожжановском муниципальном районе

2 августа 2016 г., вторник

В соответствии с утвержденным графиком проведения проверок исполнения мероприятий Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы» сотрудниками отдела информационно-аналитической работы, координации и планирования Министерства юстиции Республики Татарстан 29 июля 2016 года проведена проверка в Дрожжановском муниципальном районе Республики Татарстан.

В ходе проверки изучены вопросы функционирования комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Дрожжановском муниципальном районе, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, изучена муниципальная антикоррупционная программа, вопросы организации проведения антикоррупционной экспертизы, а также ход исполнения других программных мероприятий.

Кроме того, специалистами Министерства юстиции Республики Татарстан даны ответы и разъяснения по проблемным и интересующим вопросам в сфере антикоррупционной работы в Дрожжановском муниципальном районе республики.

Предварительные итоги проверки и общие рекомендации по совершенствованию работы в сфере противодействия коррупции были обсуждены на совещании с участием помощника главы Дрожжановского муниципального района по вопросам противодействия коррупции И.И.Сахибуллиным, ответственным лицом за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений Г.Х.Мушараповой.