Обучающий семинар

22 сентября 2016 г., четверг

21 сентября 2016 года во исполнение пункта 19 Плана мероприятий по проведению месячника «Экстремизму – Нет!», под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан М.М. Ибятова проведен обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи на тему «Вопросы реализации законодательства в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и терроризма».

Семинар организован для сотрудников юридических служб, секретарей антитеррористических комиссий муниципальных образований Республики Татарстан.

В семинаре приняли участие сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан – главный советник Аппарата Президента Республики Татарстан Р.Ш.Гафуров, начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Республики Татарстан И.К.Исмагилов, заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Республики Татарстан З.Г.Сулайманов, начальника отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, регистрации и ведения реестра уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Р.Н.Рахимов, руководитель Исполнительного комитета Ассамблеи народов Татарстана Н.М.Владимиров.

В ходе семинара рассмотрены вопросы применения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, свободе совести  и о религиозных объединениях, религиозного экстремизма, межнациональных отношений.

Кроме того, вниманию слушателей были представлены новации законодательного пакета Главы комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции И.А.Яровой.