Заседание Комиссии по противодействию коррупции

29 декабря 2016 г., четверг

29 декабря 2016 года состоялось заседание Комиссии при министре юстиции Республики Татарстан по противодействию коррупции под председательством министра юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глуховой.

На заседании Комиссии при министре юстиции Республики Татарстан по противодействию коррупции рассмотрены: результаты социологического исследования, проведенного Министерством юстиции Республики Татарстан в 2016 году на тему: «Опрос общественного мнения о состоянии коррупции в Министерстве юстиции Республики Татарстан»; результаты мониторинга информации о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц Министерства, размещенной в СМИ, включая сеть «Интернет», а также содержащейся в поступающих обращениях граждан и юридических лиц; вопросы о состоянии работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в 2016 году; вопросы состояния коррупции и о принимаемых мерах по сокращению коррупционных условий в Министерстве, в том числе о соблюдении требований законодательства о государственной гражданской службе при приёме на государственную гражданскую службу, недопущении участия государственных гражданских служащих Министерства в предпринимательской деятельности, соблюдении общих принципов служебного поведения; вопросы о мерах, принимаемых в Министерстве для обеспечения соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств и имущества Министерства юстиции Республики Татарстан в целях противодействия коррупции; анализ проведенных закупок для нужд Министерства и аппаратов мировых судей Республики Татарстан в 2016 году; результаты размещения государственного заказа для нужд Министерства в 2016 году; исполнение индикаторов государственного задания  на управление в части оценки эффективности деятельности Министерства при осуществлении государственных закупок.

Подведены итоги выполнения Плана работы Комиссии при министре юстиции Республики Татарстан по противодействию коррупции на 2016 год, рассмотрен проект Плана работы Комиссии на 2017 год.

На заседании Комиссии выступали министр юстиции Республики Татарстан, председатель Комиссии Л.Ю.Глухова, заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов, начальник отдела правовой экспертизы и нормотворческой деятельности Н.Ю.Казанцева, начальник отдела регистрации нормативных правовых актов и правового обеспечения деятельности Министерства Э.И.Слепнева, начальник отдела обеспечения деятельности мировых судей А.В.Воробьёв, ведущий консультант отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Н.М.Еникеева и ведущий консультант отдела кадров и государственной службы, ответственное лицо за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, секретарь Комиссии А.А.Мухачев.