Война и Победа глазами детей

2 мая 2017 г., вторник

В Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось заседание жюри под председательством министра юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глуховой по подведению итогов конкурса на лучший рисунок на тему «Они сражались за Родину» и конкурса чтецов на тему «Клянёмся помнить!» среди детей сотрудников аппаратов министерства и мировых судей.

Конкурсы организованы в рамках реализации распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.03.2017 №555-р и плана мероприятий Министерства юстиции Республики Татарстан по подготовке и проведению мероприятий по празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проведения конкурсов является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за героизм советского народа во время Великой Отечественной войны, поддержание интереса к истории Отечества и его роли в мировом историческом процессе, а также раскрытия творческих способностей детей.

По итогам заседания комиссии по конкурсу на лучший рисунок в возрастной категории до 8 лет места были распределены следующим образом:

1 место – Юнусова Марьям Рамилевна,

2 место – Воробьёв Даниил Антонович,

3 место – Калинина Милена Айратовна;

в возрастной категории от 9 до 13 лет:

1 место – Торгашев Никита Игоревич,

2 место – Салихов Самир Фанисович,

3 место – Иванова Дарья Валерьевна;

в возрастной категории от 14 до 17 лет поступило 2 работы:

1 место – Сахапова Карина Ришатовна,

2 место – Юнусов Ислам Рамилевич.

По итогам выступления юных чтецов в категории до 10 лет места были распределены следующим образом:

1 место – Иванова Дарья Валерьевна и Киндюков Даниил Максимович,

2 место – Хисамутдинов Наиль Фаилевич,

3 место – Марточкина Владислава Дмитриевна;

в возрастной категории от 11 до 17 лет:

1 место – Рыбакова Дина Евгеньевна,

2 место – Канафина Аделя Радифовна.

По решению конкурсной комиссии поощрительным призом награждены Юнусова Марьям Рамилевна и Безрукова Валерия Евгеньевна

Участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными подарками.

Все участники получили благодарность и памятные призы от Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ за активное участие в конкурсе, выражение своей гражданской позиции уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и любви к Родине.

Всего в конкурсах приняли участие 37 детей.