Обучающий семинар по изучению основ Конституции Республики Татарстан

16 октября 2017 г., понедельник

12 октября 2017 года под руководством министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллина состоялся обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи по изучению основ Конституции Республики Татарстан для заместителей глав, руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований, а также муниципальных служащих, ответственных за разработку проектов муниципальных нормативных правовых актов.

Открывая обучающий семинар, министр отметил правовую значимость Конституции Республики Татарстан, как основного закона республики и необходимость ее изучения.

На семинаре с докладами выступили заместитель Председателя Конституционного суда Республики Татарстан Р.А.Сахиева, заведующий отделом конституционного законодательства Правового управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан Л.И.Ибрагимова, заведующий кафедрой конституционного и административного права Казанского (Приволжского)  федерального университета Е.Б.Султанов, по темам:

- «Конституционный суд Республики Татарстан: статус, порядок формирования, полномочия, организация деятельности»;

- «Система органов государственной власти Республики Татарстан: структура, порядок формирования, полномочия»;

- «Общая характеристика основ конституционного строя Республики Татарстан. Организация и функционирование системы органов местного самоуправления».