Совещание по вопросу проведения сходов граждан и референдумов по самообложению

10 октября 2019 г., четверг

Заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов принял участие в совещании по вопросу проведения сходов граждан и референдумов по самообложению, которое прошло сегодня в Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» в режиме видеоконференцсвязи с подключением глав муниципальных районов, руководителей юридических служб муниципальных образований и глав поселений.

В совещании также приняли участие заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ - начальник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Гарипов, заместитель начальника Управления министерства юстиции РФ по РТ Артем Галяутдинов, секретарь Центральной избирательной комиссии РТ Надежда Борисова, заместитель начальника отдела по взаимоотношениям с бюджетами регионов министерства финансов РТ  Фарида Ханзафарова.

Мухаррям Ибятов в рамках совещания рассказал о приведении в соответствие с федеральным законодательством нормативных правовых актов, регламентирующих порядок проведения сходов, отметив, что на сегодняшний день имеется необходимость внесения изменений в уставы муниципальных образований в части детализации процедуры проведения сходов граждан.