Выездное мероприятие по изучению исполнения органами местного самоуправления Заинского района республики государственных полномочий

6 октября 2020 г., вторник

Сегодня сотрудниками Министерства было  проведено выездное мероприятие по изучению исполнения органами местного самоуправления Заинского муниципального района республики государственных полномочий по сбору информации от поселений, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов РТ.

В процессе были рассмотрены вопросы взаимодействия ответственных лиц органов местного самоуправления районного и поселенческого уровней, изучена организация работы по сбору информации от поселений, в том числе муниципальных нормативных правовых актов и дополнительных сведений
о них.

В ходе проверки ответственным лицам оказана необходимая правовая
и консультативная помощь, обсуждены проблемные вопросы, даны рекомендации в целях повышения эффективности работы при ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов РТ.