Проведен обучающий семинар для сотрудников органов местного самоуправления на тему ««Нормотворческая деятельность органов местного самоуправления. Законодательная инициатива. Юридико-техническое оформление проектов муниципальных нормативных правовых актов»»

19 февраля 2021 г., пятница

18 февраля 2021 года первый заместитель министра Айнур Галимов в режиме видеоконференцсвязи провел обучающий семинар для сотрудников органов местного самоуправления на тему «Нормотворческая деятельность органов местного самоуправления. Законодательная инициатива. Юридико-техническое оформление проектов муниципальных нормативных правовых актов».

В мероприятии приняли участие главный советник отдела конституционного законодательства Правового управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан Виктория Сагадеева, начальник отдела регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Рифат Рахимов, начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Майя Пашкова, заместитель начальника отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального реестра Ралия Ракипова.

На семинаре рассмотрены изменения в законодательстве о местном самоуправлении, в том числе требующие внесений изменений в уставы муниципальных образований, порядок реализации законодательной инициативы в Государственном Совете Республики Татарстан, актуальные вопросы государственной регистрации уставов муниципальных образований, вопросы юридико-технического оформления проектов муниципальных нормативных правовых актов.