Изменения в Земельном законодательстве Республики Татарстан

29 марта 2021 г., понедельник

20 марта 2021 года вступает в силу  Закон Республики Татарстан от 5 марта 2021 года № 8-ЗРТ «О внесении изменений в Земельный кодекс Республики Татарстан».

Законом № 8-ЗРТ уточнен порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов.

Земельный кодекс Республики Татарстан дополнен критериями, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения и реализации которых допускается предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов.

Закон Республики Татарстан № 8-ЗРТ опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 9 марта 2021 года.