Новое в законодательстве

12 мая 2021 г., среда

17 мая 2021 года вступает в силу Закон Республики Татарстан от 5 мая 2021 года № 34-ЗРТ «О развитии производства органической продукции в Республике Татарстан».

Закон № 34-ЗРТ регулирует отдельные вопросы в области производства органической продукции в Республике Татарстан, а также определяет полномочия органов государственной власти Республики Татарстан в области производства органической продукции.

Кроме того, Законом № 34-ЗРТ определены основные направления государственной политики Республики Татарстан в области производства органической продукции. В частности, предусматривается принятие государственных программ Республики Татарстан в области производства органической продукции, а так же участие ассоциаций (союзов) производителей органической продукции, действующих на территории республики, в формировании и реализации государственной политики Республики Татарстан в указанной области

Закон № 34-ЗРТ опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 6 мая 2021 года.