Выездная проверка по изучению исполнения органами местного самоуправления Мензелинского района республики государственных полномочий

15 июля 2021 г., четверг

14 июля 2021 года  сотрудником  Министерства была  проведена выездная проверка по изучению исполнения органами местного самоуправления Мензелинского муниципального района республики государственных полномочий по сбору информации от поселений, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов РТ.

В ходе проверки были рассмотрены вопросы взаимодействия ответственных лиц органов местного самоуправления районного и поселенческого уровней, изучена организация работы по сбору информации от поселений, в том числе муниципальных нормативных правовых актов и дополнительных сведений о них.

Ответственным лицам органов местного самоуправления муниципального района оказана необходимая правовая и консультативная помощь, обсуждены проблемные вопросы, даны рекомендации в целях повышения эффективности работы при исполнении государственных полномочий.