Новое в законодательстве

22 июля 2021 г., четверг

4 июля 2021 года вступил в силу Закон Республики Татарстан от 22 июня 2021 года № 41-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма» и Закон Республики Татарстан «О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования», за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

В Закон Республики Татарстан от 13 июля 2007 года № 31-ЗРТ "О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений государственного жилищного фонда Республики Татарстан и муниципального жилищного фонда по договорам социального найма" внесены изменения, уточняющие перечень документов, необходимых для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и признания граждан малоимущими.

В том числе, уточнены виды доходов, учитываемые при определении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи.

В Закон Республики Татарстан от 16 марта 2015 года № 13-ЗРТ "О реализации прав граждан на предоставление им жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования" внесены изменения, касающиеся регулирования вопросов учета дохода каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, определения стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан, переоценки размера доходов и стоимости имущества граждан в целях повторного подтверждения права на предоставление жилых помещений по договорам найма.

Кроме того, Законом № 41-ЗРТ внесены изменения уточняющие перечень документов, необходимых для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма, а также порядок их представления.

Закон № 41-ЗРТ опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 23 июня 2021 года.