Заседание коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан

27 июля 2021 г., вторник

27 июля 2021 года под председательством заместителя министра юстиции Республики Татарстан М.М. Ибятова состоялось заседание коллегии министерства «О взаимодействии Министерства юстиции Республики Татарстан с органами местного самоуправления по вопросам нормотворческой деятельности».

В заседании коллегии приняли участие представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан, Совета муниципальных образований Республики Татарстан, члены коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан, руководители структурных подразделений и сотрудники министерства.

В режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместители глав муниципальных районов и городских округов республики, руководители юридических служб органов местного самоуправления.

С докладом «Об итогах работы Министерства юстиции Республики Татарстан с органами местного самоуправления по вопросам нормотворческой деятельности за 6 месяцев 2021 года» выступил заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М. Ибятов.

Отдельные вопросы прокурорского надзора за законностью нормативных правовых актов органов местного самоуправления рассмотрел в своем выступлении начальник отдела по надзору за законностью нормативных правовых актов управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Татарстан А.Р. Валиахметов.

О деятельности Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан в сфере обеспечения единства правового пространства, в том числе по вопросам государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований в электронном виде рассказал  заместитель начальника Управления Министерства юстиции  Российской Федерации по Республике Татарстан А.И. Галяутдинов.

С докладом «О взаимодействии органов местного самоуправления Пестречинского муниципального района с Министерством юстиции Республики Татарстан по вопросам нормотворческой деятельности» выступила заместитель Главы Пестречинского муниципального района В.А. Игнатьева.

На заседании коллегии министерства обсуждались вопросы координации нормотворческой деятельности органов местного самоуправления, организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан, оказания правовой поддержки деятельности органов местного самоуправления и другие.