Заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку

14 сентября 2021 г., вторник

Заместитель министра юстиции Республики Татарстан Мухаррям Ибятов принял участие в заседании Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по законности и правопорядку.

Мухаррям Ибятов выступил с информацией по контрольному вопросу «О реализации законов РТ о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями РТ по созданию и организации деятельности административных комиссий и по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях», проанализировал исполнение законодательства в этом направлении и отметил ряд муниципальных районов, в которых выявлены недостатки в деятельности административных комиссий.

Также на заседании рассмотрены вопросы об избрании мировых судей Республики Татарстан, исполнении их обязанностей, законопроект Республики Татарстан о внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях и другие.