Итоги заседания аттестационной комиссии

14 октября 2021 г., четверг

В Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось заседание аттестационной комиссии по проведению квалификационного экзамена и аттестации государственных служащих аппаратов мировых судей Республики Татарстан.

Напомним, что квалификационный экзамен проводится в целях оценки знаний, навыков и умений (профессионального уровня) гражданского служащего, по итогам которого комиссией принимается решение о сдаче экзамена и присвоении классного чина гражданской службы, либо о том, что государственный служащий не сдал квалификационный экзамен.

Аттестационной комиссией было принято решение, что 2 госслужащих сдали экзамен и рекомендованы присвоению первого классного чина.

Аттестация государственных гражданских служащих направлена на выявление профессионального потенциала, степени готовности и уровней способности государственного гражданского служащего выполнять функциональные обязанности. В практическом смысле главная цель аттестации состоит в том, чтобы определить, соответствует ли служащий занимаемой должности.

По итогам голосования 3 госслужащих успешно прошли аттестацию, из них 1 рекомендован к включению в Кадровый резерв в порядке должностного роста.

В качестве независимых экспертов на заседании комиссии принимали участие Евгений Верхокамкин – судья Верховного Суда Республики Татарстан, Ильгам Калимуллин – мировой судья судебного участка № 5 по Вахитовскому судебному району г. Казани Республики Татарстан, Александр Чашин – заместитель председателя Общественного совета при Министерстве юстиции Республики Татарстан и Долотина Регина Рашидовна - заведующая кафедрой гражданского процессуального права, декан факультета повышения квалификации и переподготовки судей и государственных служащих судов, Казанский филиал РГУП, кандидат юридических наук, доцент.