Новое в законодательстве

28 января 2022 г., пятница

7 января 2022 года вступил в силу Закон Республики Татарстан от 27 декабря 2021 года № 106-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О государственных наградах Республики Татарстан» (далее – Закон № 106-ЗРТ).

Законом № 106-ЗРТ актуализирован перечень медалей и орденов Республики Татарстан, также введена новая медаль - медаль «Родительская доблесть». Этой медалью награждаются родители (усыновители) - граждане Российской Федерации, состоящие в зарегистрированном браке, либо родитель (усыновитель) - гражданин Российской Федерации, в случае смерти одного из родителей (усыновителей) или объявления его умершим, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей в соответствии с требованиями семейного законодательства, при наличии не менее одного несовершеннолетнего ребенка.

Закон № 106-ЗРТ опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 27 декабря 2021 года.