Единый приемный день по вопросу оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов

7 июня 2022 г., вторник

Заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов принял участие в едином приемном дне по вопросу оказания правовой помощи семьям с несовершеннолетними, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов.

Прием граждан прошел в режиме видео-конференц-связи под руководством министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмиры Зариповой.

За правовой помощью обратились пять семей. В ходе приема гражданам даны рекомендации в соответствии с обращением и разъяснен порядок возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов.

Напоминаем, что такие приемные дни стали традиционными и проводятся для жителей республики ежемесячно. Так, в результате приема, состоявшегося в прошлом месяце, Министерством юстиции взят на контроль вопрос семьи, воспитывающей пятерых несовершеннолетних детей. Во время устной консультации адвокат, участвующий в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Республике Татарстан, рекомендовал заключить соглашение об уплате алиментов в части переоформления доли земельного участка неплательщика в счет долга.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International