Министр юстиции Рустем Загидуллин провел встречу со студентами

16 ноября 2022 г., среда

В рамках проведения образовательных мероприятий о целях и задачах государственной гражданской службы и муниципальной службы министр юстиции Республики Татарстан Рустем Ильдусович Загидуллин встретился со студентами Казанского (Приволжского) федерального университета.

Во время беседы студенты узнали о целях, функциях, задачах и социальной значимости государственной гражданской службы Республики Татарстан, преимуществах работы на госслужбе, роли госслужащих в современных условиях и необходимости строгого выполнения ими своих функциональных обязанностей и профессиональной этики.

Рустем Ильдусович рассказал, как молодому специалисту пройти конкурсный отбор и поступить на госслужбу, остановился на требованиях, которые предъявляются к претендентам.

«Поступление на службу осуществляется преимущественно через конкурсные процедуры. Оценивается профессиональный уровень претендентов, их соответствие установленным квалификационным требованиям. Накануне заседания конкурсной комиссии обязательным является тестирование на знание русского языка, Конституции РФ, Конституции РТ, законодательства о государственной гражданской службе, противодействии коррупции, в сфере информационных технологий и отраслевых компетенций того органа власти, в котором объявлен конкурс на вакантную должность», - сообщил министр.

Министр также поговорил со студентами о Конституции Республики Татарстан, напомнил о знаменательной для нашей республики дате, о 30-летии с дня ее принятия. Он отметил правовую значимость Конституции Татарстана как основного Закона республики и необходимость ее изучения.

В завершении встречи Рустем Ильдусович пожелал студентам успехов, активной жизненной позиции, яркой и интересной студенческой жизни!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International