Совещание о взаимодействии судебных участков мировых судей Республики Татарстан с Федеральной службой судебных приставов в электронном виде

1 февраля 2023 г., среда

Сегодня в Министерстве в режиме видео-конференц-связи провели совещание «О взаимодействии судебных участков мировых судей Республики Татарстан с Федеральной службой судебных приставов в электронном виде».

В работе совещания приняли участие заместитель министра юстиции Надежда Рагозина, заместитель руководителя ГУФССП России по Республике Татарстан – заместитель главного судебного пристава Елена Варфоломеева, заместители глав муниципальных образований и руководители исполнительных комитетов.

Открыла мероприятие заместитель министра юстиции Надежда Рагозина, обратившись с  приветственной речью к участникам совещания . Замминистра сообщила, что по итогам 2022 года мировыми судьями рассмотрено 629 436 дел и материалов, что составляет примерно 78.7% от всех дел, рассматриваемых судами общей юрисдикции. 

В ходе выступления Надежда Рагозина рассказала об электронном правосудии, внедренном на судебных участках мировых судей, удобствах этого сервиса и электронном взаимодействии с Федеральной службой судебных приставов.

Замминистра отметила, что с помощью электронного взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов появилась возможность направления исполнительных документов в электронном виде, отслеживания хода исполнения производства.

«Новый сервис позволит уменьшить объем бумажного документооборота, расходы на отправку почтовой корреспонденции, что в свою очередь сократит сроки возбуждения исполнительно производства, а также полностью исключит риск утраты документов», - резюмировала Надежда Владимировна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International